Rallye mathématique des collèges de Bourgogne
Rallye mathématique des collèges de Bourgogne
Connexion

Palmarès jusqu'à 2013

Début /  Menu /  Archives /  Palmarès jusqu'à 2013
Palmarès Rallye de Saône et Loire 2007

Sixième 

Rang

Nom des élèves du groupe

Classe

Collège

1

Cadennes J. ; Delorme S. ; Lequain H ; Trackoen C.

6e 3

CAMILLE CHEVALIER Chalon/Saône

2

Hernandez N. ; Hontang T. ; Leroy V.

6e 1

CAMILLE CHEVALIER Chalon/Saône

3

Lemaitre C. ; Zhao X. ; Coffin A. ; Bucaille M.

6e 1

CAMILLE CHEVALIER Chalon/Saône

4

Chaduc J. ; Dhoutaut M. ; Gonneaud P. ; Petetin E.

6e 3

CAMILLE CHEVALIER Chalon/Saône

5

Henri M. ; Droux C. ; Carimantrant A. ; Peycere F.

6e 2

CAMILLE CHEVALIER Chalon/Saône

6

Godillon A. ; Benoit A. ; Bouillot F. ; Mouroz B.

6e4

EN BAGATELLE Tournus

7

Lombune T. ; Miteau L. ; Montagnon L. ; Touzet O.

6e 1

CAMILLE CHEVALIER Chalon/Saône

8

Royer P. ; Mathieu-Lacroix Q. ; Mockbel Y. ; Poirier C.

6e 3

CAMILLE CHEVALIER Chalon/Saône

 

Cinquième 

Rang

Nom des élèves du groupe

Classe

Collège

1

Limballe A. ; Hammel L. ; Bouthors A. ; Desbordes C.

5e E

CROIX MENEE Le Creusot

2

Cottenceau M. ; Laumain L. ; Falcand Q. ; Hurand P.

5e E

CROIX MENEE Le Creusot

3

Lourenco C. ; Jannot C. ; Guyon P. ; Courault V.

5e E

CROIX MENEE Le Creusot

4

Guillemin M. ; Milan S. ; Guagenti N. ; Bresson C.

5e S

CROIX MENEE Le Creusot

5

Meunier G. ; Magnien A. ; Menelet A.

5e C

CROIX MENEE Le Creusot

6

Boire M. ; Granet L. ; Muccini L.

5e E

CROIX MENEE Le Creusot

7

Benyoucef Y. ; Demirel M. ; Gharsalli K. ; Benchebra R.

5e C

CROIX MENEE Le Creusot

8

Da Silva M. ; Amina N. ; Ferreira A. ; Detrait V.

5e S

CROIX MENEE Le Creusot

 

Quatrième

Rang

Nom des élèves du groupe

Classe

Collège

1

Gaudry E. ; Gierschendorf J. ; Marconnet S. ; Cebrian E.

4e 2

ANNE FRANK Montchanin

2

Voisin G. ; Guillaume S.

4e 1

ANNE FRANK Montchanin

3

Da Silva M. ; Goubeault L. ; Matthys C. ; Ossedat P.

4e 4

LE PETIT PRETAN Givry

4

Blot G. ; Gonnet N. ; Lacour B. ; Robert A.

4e D

CROIX MENEE Le Creusot

5

Dufour C. ; Bonin D. ; Bourdon A. ; Martinez J.

4e 2

EN BAGATELLE Tournus

6

Laplaud A. ; Beguet M. ; Morey L. ; Volatier M.

4e 5

LE PETIT PRETAN Givry

7

Robakowski S. ; Dutremble M. ; Bertoux C. ; Lallement M.

4e 1

ANNE FRANK Montchanin

8

Bey A. ; Charton A. ; Dubost A. ; Ducrot W.

4e 3

EN BAGATELLE Tournus

 


Troisième

Rang

Nom des élèves du groupe

Classe

Collège

1

Boutebel M. ; Desbrieres P. ; Morin J. ; Thavaux P.

3e A

JEAN MOULIN Montceau les mines

2

Ahmimache B. ; Mangematin J. ; Pretet V. ; Reissier S.

3e 4

LE PETIT PRETAN Givry

3

Cothenet L. ; Dumout B. ; El Archi R. ; Jacqueson J.

3e 3

SAINT EXUPERY Montceau les mines

4

Ayasse M. ; Daubie J. ; Normand M. ; Schoumacher C.

3e 1

LE PETIT PRETAN Givry

5

Vacher M. ; Roux E. ; Pardon B. ; Just C.;

3e D

JEAN MOULIN Montceau les mines

6

Benyoucef S. ; Gomez C. ; Parizet A.

3e 1

ANNE FRANK Montchanin

7

Fribourg A. ; Geromet A. ; Joubert L. ; Tricot C.

3e 4

ANNE FRANK Montchanin

8

Calli D. ; Moine C. ; Moine Y. ; Tagharist L.

3e 3

SAINT EXUPERY Montceau les mines

   Impression Impression   
Contact |Mentions légales | Plan du site | Flux RSS
Rallye mathématique des collèges de Bourgogne © 2008- 2017

Menu

Juin 2017  S.26

L M M J V S D
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Sondage

Pensez-vous que le site vous aide à mieux préparer le rallye ?
Oui
Non
Aucun avis
Résultats
Autres sondages
Total votes:106