Rallye mathématique des collèges de Bourgogne
Rallye mathématique des collèges de Bourgogne
Connexion

Palmarès jusqu'à 2013

Début /  Menu /  Archives /  Palmarès jusqu'à 2013
Palmarès Rallye de Saône et Loire 2008

Sixième 

Rang

Nom des élèves du groupe

Classe

Collège

1

Dechaume T ; Sida F ; Lequin A ; Daniloff J.

6e 3

LA CHATAIGNERAIE Autun

2

Cuilla A ; Gauthier C. ; Marciniak N. ; Perrin T.

6e G

CROIX MENEE Le Creusot

3

Guth F. ; Reichhart V. ; Duboux T. ; Falcand E.

6e G

CROIX MENEE Le Creusot

4

Guichard M. ; Peutot C. ; Poignant L. ; Morard E.

6e C

DAVID NIEPCE Sennecey le Grand

5

Girardot J. ; Cottenceau M. ; Clausi P. ; Choplain A.

6e 3

LA VARANDAINE Buxy

6

Merabet C. ; Ciraco M. ; Sapiega J. ; Taranis V.

6e5

ROBERT DOISNEAU Chalon/Saône

7

Desbrosses E. ; Jacquot G. ; Hermann S. ; Duthey T.

6e A

DAVID NIEPCE Sennecey le Grand

8

Dessert N. ; Zaninot B. ; Vimal H. ; Balon S.

6e 1

LA VARANDAINE Buxy

 

Cinquième 

Rang

Nom des élèves du groupe

Classe

Collège

1

Dussably R. ; Trevisan C. ; Alcover T. ; Bardiau M.

5e 4

ANNE FRANK Montchanin

2

Abbouq A. ; Ben Rahma S. ; Haas C. ; Nguyen S.

5e 3

JEAN ZAY Chalon/Saône

3

Chachoue L. ; Segaud J. ; Aggoun S. ; Godot M.

5e 3

ANNE FRANK Montchanin

4

Comerro S. ; Navarro-Mendez J. ; Rossignol M. ; Tiene J

5e 3

LA VARANDAINE Buxy

5

Hadorn R. ; Sellaoui S. ; Toroborelli N. ; Truffet R.

5e 5

ROBERT DOISNEAU Chalon/Saône

6

Escafignoux A. ; Lourdessamy A. ; Oppo D. ; Varney J.

5e A

CHANGARNIER Autun

7

Assenat M. ; Bonnin J. ; Dauvergne I. ; Bernard S.

5e B

DAVID NIEPCE Sennecey le Grand

8

Zaidi A. ; Jaudon M. ; Derain N. ; Pinto Ferreira L.

5e C

JEAN MOULIN Montceau les mines

 

Quatrième

Rang

Nom des élèves du groupe

Classe

Collège

1

Skuzinski A. ; Pereira S. ; Bolland R. ; Descaillot G.

4e 1

ANNE FRANK Montchanin

2

Langillier L. ; Guillaumot A. ; Degeorges S.

4e 2

LA VARANDAINE Buxy

3

Vos A. ; Joseph C. ; Hoppe C. ; Gruselle M.

4e 5

LA CHATAIGNERAIE Autun

4

Cherrier C. ; Sebastia E.

4e 2

LA CHATAIGNERAIE Autun

5

Vigoureux A. ; Guinot R. ; Desvignes J ; Martin A.

4e 5

LE PETIT PRETAN Givry

6

Gauthier H. ; Monin A. ; Chassery P. ; Smail T.

4e 3

LE PETIT PRETAN Givry

7

Goin J. ; Loca D.

4e 4

SAINT EXUPERY Montceau les mines

8

Philippe M ; Camus A. ; Russo G. ; Bernard T.

4e 4

LA CHATAIGNERAIE Autun

 


Troisième

Rang

Nom des élèves du groupe

Classe

Collège

1

Cebrian - Bertrand E. ; Gaudry E. ; Marconnet S. ; Gierschendorf J.

3e 1

ANNE FRANK Montchanin

2

Laplaud A. ; Morey L. ; Beguet M ; Besson P.

3e 3

LE PETIT PRETAN Givry

3

Ahmimache Y. ; Perrault S. ; M'Charek S. ; Leoussoff A.

3e 4

LE PETIT PRETAN Givry

4

Felix G. ; Dubois T. ; Nivet J. ; Audard F.

3e 3

EN BAGATELLE Tournus

5

Sabin J. ; Dufraigne A. ; Clerget C. ; Jessaume A.

3e 3

LE PETIT PRETAN Givry

6

Bruet J. ; Cheiakh M. ; Guarro A..

3e 2

ANNE FRANK Montchanin

7

Chavet M. ; Jost A. ; Le Meillour C. ; Rodrigues M.

3e 5

SAINT EXUPERY Montceau les mines

8

Bakowski C. ; Espzeranza A. ; Mazuyer E. ; Perigois E.

3e 4

ANNE FRANK Montchanin

 

   Impression Impression   
Contact |Mentions légales | Plan du site | Flux RSS
Rallye mathématique des collèges de Bourgogne © 2008- 2017

Menu

Mars 2017  S.12

L M M J V S D
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Sondage

Pensez-vous que le site vous aide à mieux préparer le rallye ?
Oui
Non
Aucun avis
Résultats
Autres sondages
Total votes:106