Palmarès du deuxième Rallye des Maths de Saône et Loire (1 200 élèves et 12 collèges)
Sixième
Rang |
Nom des élèves du groupe |
Classe |
Collège |
1 |
Dechaume T ; Sida F ; Lequin A ; Daniloff J. |
6e 3 |
LA CHATAIGNERAIE Autun |
2 |
Cuilla A ; Gauthier C. ; Marciniak N. ; Perrin T. |
6e G |
CROIX MENEE Le Creusot |
3 |
Guth F. ; Reichhart V. ; Duboux T. ; Falcand E. |
6e G |
CROIX MENEE Le Creusot |
4 |
Guichard M. ; Peutot C. ; Poignant L. ; Morard E. |
6e C |
DAVID NIEPCE Sennecey le Grand |
5 |
Girardot J. ; Cottenceau M. ; Clausi P. ; Choplain A. |
6e 3 |
LA VARANDAINE Buxy |
6 |
Merabet C. ; Ciraco M. ; Sapiega J. ; Taranis V. |
6e5 |
ROBERT DOISNEAU Chalon/Saône |
7 |
Desbrosses E. ; Jacquot G. ; Hermann S. ; Duthey T. |
6e A |
DAVID NIEPCE Sennecey le Grand |
8 |
Dessert N. ; Zaninot B. ; Vimal H. ; Balon S. |
6e 1 |
LA VARANDAINE Buxy |
Cinquième
Rang |
Nom des élèves du groupe |
Classe |
Collège |
1 |
Dussably R. ; Trevisan C. ; Alcover T. ; Bardiau M. |
5e 4 |
ANNE FRANK Montchanin |
2 |
Abbouq A. ; Ben Rahma S. ; Haas C. ; Nguyen S. |
5e 3 |
JEAN ZAY Chalon/Saône |
3 |
Chachoue L. ; Segaud J. ; Aggoun S. ; Godot M. |
5e 3 |
ANNE FRANK Montchanin |
4 |
Comerro S. ; Navarro-Mendez J. ; Rossignol M. ; Tiene J |
5e 3 |
LA VARANDAINE Buxy |
5 |
Hadorn R. ; Sellaoui S. ; Toroborelli N. ; Truffet R. |
5e 5 |
ROBERT DOISNEAU Chalon/Saône |
6 |
Escafignoux A. ; Lourdessamy A. ; Oppo D. ; Varney J. |
5e A |
CHANGARNIER Autun |
7 |
Assenat M. ; Bonnin J. ; Dauvergne I. ; Bernard S. |
5e B |
DAVID NIEPCE Sennecey le Grand |
8 |
Zaidi A. ; Jaudon M. ; Derain N. ; Pinto Ferreira L. |
5e C |
JEAN MOULIN Montceau les mines |
Rang |
Nom des élèves du groupe |
Classe |
Collège |
1 |
Skuzinski A. ; Pereira S. ; Bolland R. ; Descaillot G. |
4e 1 |
ANNE FRANK Montchanin |
2 |
Langillier L. ; Guillaumot A. ; Degeorges S. |
4e 2 |
LA VARANDAINE Buxy |
3 |
Vos A. ; Joseph C. ; Hoppe C. ; Gruselle M. |
4e 5 |
LA CHATAIGNERAIE Autun |
4 |
Cherrier C. ; Sebastia E. |
4e 2 |
LA CHATAIGNERAIE Autun |
5 |
Vigoureux A. ; Guinot R. ; Desvignes J ; Martin A. |
4e 5 |
LE PETIT PRETAN Givry |
6 |
Gauthier H. ; Monin A. ; Chassery P. ; Smail T. |
4e 3 |
LE PETIT PRETAN Givry |
7 |
Goin J. ; Loca D. |
4e 4 |
SAINT EXUPERY Montceau les mines |
8 |
Philippe M ; Camus A. ; Russo G. ; Bernard T. |
4e 4 |
LA CHATAIGNERAIE Autun |
Rang |
Nom des élèves du groupe |
Classe |
Collège |
1 |
Cebrian - Bertrand E. ; Gaudry E. ; Marconnet S. ; Gierschendorf J. |
3e 1 |
ANNE FRANK Montchanin |
2 |
Laplaud A. ; Morey L. ; Beguet M ; Besson P. |
3e 3 |
LE PETIT PRETAN Givry |
3 |
Ahmimache Y. ; Perrault S. ; M'Charek S. ; Leoussoff A. |
3e 4 |
LE PETIT PRETAN Givry |
4 |
Felix G. ; Dubois T. ; Nivet J. ; Audard F. |
3e 3 |
EN BAGATELLE Tournus |
5 |
Sabin J. ; Dufraigne A. ; Clerget C. ; Jessaume A. |
3e 3 |
LE PETIT PRETAN Givry |
6 |
Bruet J. ; Cheiakh M. ; Guarro A.. |
3e 2 |
ANNE FRANK Montchanin |
7 |
Chavet M. ; Jost A. ; Le Meillour C. ; Rodrigues M. |
3e 5 |
SAINT EXUPERY Montceau les mines |
8 |
Bakowski C. ; Espzeranza A. ; Mazuyer E. ; Perigois E. |
3e 4 |
ANNE FRANK Montchanin |